Полная версия этой страницы: Замена HDD в PS3 - мануал с фото.
GruBBy
Решил себе жесткий диск сменить, т.к. демо и видео уже не помещаются на винчестер, и задокументировал как это происходит в домашних условиях.

Вам подойдет ЛЮБОЙ хард для ноутбуков, формата SATA.

Только нужно не забыть что перед сменой харда необходимо забэкапить все настройки и сэйвы на флэшку чтобы потом их можно было восстановить на новом жестком диске.



1. Достаем инструменты - как вы можете видеть - консоль уже заранее боится ))



2. Тоненькой плоской отверточкой аккуратно поддеваем крышечку снизу консоли, и снимаем её.



3. Откручиваем синий болтик - он крепит каретку винчестера к корпусу консоли.



4. Отгибаем скобку и за неё, как показано на рисунке стрелками (1) - сначала выдвигаем каретку с хардом из пазов, а затем (2) - к себе - уже из самой консоли.



5. Откручиваем 4 болтика, которыми крепится сам жесткий диск к каретке, и меняем его на аналогичный. После этого вся процедура в обратном порядке чтобы установить и закрыть его.



6. Включаем консоль, она сразу же просит отформатировать винт - что и делаем, время форматирования - не более минуты.



7. Перезагружаемся и проверяем - всё прошло отлично. Времени потратил на замену, учитывая что делал это впервый раз - ровно 15 минут - от и до.
tERBO
Хорошее руководство.

Только нужно не забыть что перед сменой харда необходимо забэкапить все настройки и сэйвы на флэшку чтобы потом их можно было восстановить на новом жестком диске.
GruBBy
tERBO,
Учел твою фразу =) Изменил первый пост =)
deoSS77
HDD 500 Gb SATA300 Hitachi (HTS545050KTA300) 2.5\" 5400rpm 8Mb

Подскажите этот жёсткий диск подойдёт ?
pashka-america
[color=#6666CC]Как перенести или сохранить данные при замене HDD?
tERBO
В меню настроек есть пункт \"Утилита резервного копирования\" или что-то похожее.
tERBO
Небольшое дополнение от меня:

Сегодня устанавливал себе новый жесткий диск. Когда первый раз включил консоль с новым хардом на экране появилось сообщение о то, что на консоли неправильно установлено системное ПО, и что мне необходимо вставить носитель с прошивкой 2.42 или выше и нажать START+SELECT. Я скормил ей флэшку с прошивкой и нажал старт и селект, после этого консоль предложила отформатировать винт для чего нужно было удерживать Старт и Селект не менее 5 секунд. После этого установилась прошивка и всё заработало как обычно.

Кстати из 320Gb винта система показывает только 298...
deoSS77
Цитата: tERBO
HDD 500 Gb SATA300 Hitachi (HTS545050KTA300) 2.5\" 5400rpm 8Mb

Подскажи этот жёсткий диск подойдёт ?

tERBO
deoSS77
Нет, это хард слишком здоровый - его толщина больше стандартных 2.5\" ноутбучных винтов (12.5 мм)

Из 500-гиговых подойдёт только Samsung M6 - он единственный имеет стандартные \"ноутбучные\" размеры и влезет в приставку.
muerto
поставил WD 500GB всё встало,всё работает :) Но он и правда был чуть толще ,чем тот который торчал в соньке(seagate 40 GB)...Но это вроде не помешало.
deoSS77
tERBO, подскажи пожалуйста

http://bagiracomp.ru/price.asp?grp=6 с этой страницы какой жёсткий подойдёт? Лучше максимально возможный ))))
muerto
Сильно греется....И это ещё не лето...Случаются глюки на соньке,зависает порой.Грешу именно на этот касяк мой,раньше подобного не было стоял 40 gb...Поэтому выбирайте новый HDD придирчиво...
EATER
Возьму на заметку bully
alex044050
А есть ли какое ограничение по объему, или только по внешнему размеру?
muerto
ну лично я не нашол 2.5\\\" терробайтный диск, а так бы поставил )) если воткнёш,дай знать прям интересно )
blueray
Тоже хочу ставить винт на 250гб, но у меня на влешку некоторые сейвы не копируются(Например от Killzone 2), при копировании, пишет - не возможно скопировать, запрещенно, что-то такое, почему так?!
AlexFuture
blueray,

Копирование сохранённых файлов от данной игры - запрещены. Там всего русским языком написано. Во многих играх нельзя копировать сохранённые данные, из таковых: КиллЗон, Резидент Ивэл 5.

-----

У самого 160г винт =) Практически забит под завязку :)
blueray
Ну дык че теперь перепроходить эти игры, которые незя скопировать?! ЧЕ за гон?! :(
Че, ваще никак нельзя скопировать от кз2, ре5??
muerto
а если сохранить резервную копию системы? Там вроде всё сохранится...Конечно более трудоёмко...
W285
я резервировал. все сейвы на месте.
INTELLcorp
Загорелся вопросом замены HDD на 80гиговой толстушке. Так вот хочу сохранить абсолютно все что есть на родном HDD, как это сделать? В инструкции резервирования написано, что некоторый контент не будет перенесен, т.к. имеет защиту от копирования. Как быть? Второй консоли не имею
LagunaHeartly
У меня при резервировании сейвы не сохранились. Зато была интересная странность - когда относил приставку в сервис, заменил обратно 120гб на 40. Спустя две недели принес жутко холодную пс3 с жутко холодной улицы и первым делом снова воткнул жесткий, затем поставил пс3 отогреваться. После включения она не стала форматировать жесткий(как всегда делает после его замены) соответственно все данные остались. Еще по-моему у меня патчи при бэкапе не сохранялись и купленные игры(короче вообще ничего) но восстановление данных у меня косячно как-то прошло.
INTELLcorp
ппц, че терь делать ума не приложу, у меня скачанного много.
muerto
так вроде можно снова скачать из стора ранее купленный игры...Это вообще можно вроде как делать до 4 х раз...Если не прав , поправьте...
SAGE
Цитата: muerto
так вроде можно снова скачать из стора ранее купленный игры...Это вообще можно вроде как делать до 4 х раз...Если не прав , поправьте...

Можно активировать до 5 консолей. На активированной консоли можно качать контент до посинения.

Кто-нить знает какие-нить интернет-магазины, где можно заказать эти HDD?
Аркадий
Ребят я тут зарегистрировался чтобы вам помочь с выбором HDD вам подойдет любой винт но, но скорость работы их совсем не одинаковая так вот к чему я клоню все уже поняли... Покупайте винты 7200 RPM а не 5400 и 5200... Спасибо за внимание удачи с выбором винта! Выбрать ВИНТ!!!! Хотя 5400 вполне нормальные но по скорости работы 7200 всего на 3% опережают 5400 так что... Пока все равно что брать))
INTELLcorp
Аркадий,
спасибо за совет, но думаю многие данный факт знают... Хотя новичкам в железном деле совет стоящий.
N
Аркадий,
если есть молотка и зубила как учил наш трудових))можно и х... впихнуть)
насчет скорости не скажу это наверное будет влиять на темперару...а
толщина диска должна до 9.5 мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.