Полная версия этой страницы: Вопрос по HDD
dilal
Добрый день. Не подскажите ли зачем нужен жесткий диск на PS3?

Как я понял, то он нужен для хранения своей музыки и видео, которое туда еще нужно залить, что почитав форумы получается сложно. Второе предназначение это скачивание на него демо игр. Собственно получается, что хард на 250 гигов особенно не нужен.

Если есть еще какие то аспекты использования харда и наличие бОльшего объема, отпишитесь пожалуйста.
triglawa
странный вопрос.... если ты не собираешься хранить на PS~3 нужные тебе файлы , то конечно такой объём тебе не нужен ! хотя некоторые полноценные игры требуют довольно внушительной инсталяции на HD
dilal
А внушительных объёмов это каких например, и все ли игры требуют установки на HDD?

Ну просто вот ума не приложу что мне на ней хранить нужного такого надо для того чтобы просто играть на ней и смотреть блю-рэй фильмы с дисков, учитывая то , что у меня есть комп?

Сама мотивация вопроса это - купить мне 120 гигобайтное тело или 250, или еще больше. Просто хотелось бы понять практический смысл памяти.

Заранее, спасибо, если ответите.
dale111dale
dilal,
Все игры устан.на ж.д.
На 120 вроде есть поддержка пс2
triglawa
dilal ~ лично мне хватает 120гб. на PS~3 slim , храню не так много - 10 альбомов с музыкой , штук 500 фоток , сохранения игр и HOME.... ещё 70 гб. в запасе :)
VanessS
все зависит от того, как испозуешьешь пс3

большинство игр весит 3+ гб
если хочешь хранить их все не удаляя, при этом скачивать игры и демо с псстор нужно немало памяти
игры с псстор - 700 мб - 2 гб
видео весит 100-250 мб
с музыкой и фото определись, посчитай, и все станет ясно
Karasna2010
во-во, мне уже не хватает моих 80 гб wink
INTELLcorp
сегодня наконец решился заменить свой восьмидесятник на пятисотник. Все успешно! Перенеслись все сейвы, все бесплатные темы, не требующие активации (т.е. не динамические). Единственное но, что пришлось удалить все блютус устройства и регистрировать по новой - не хотели работать. Теперь после всех операций у меня свободно 370 гигов при установленных играх и патчах с того винта :) все таки толстушка рулит winked
Karasna2010
А где заказывал новый жесткий диск и как переносил? А то я тоже хочу =)) Память уже все, кончается, гигабайт остался тока наверное
triglawa
Karasna2010 ~ пошарь на ФОРУМЕ , есть тут темка как заменить HD.... :))
Karasna2010
Спасибо! Щас гляну =)

Мне все-таки интересно узнать как это делал INTEL =)) Какой жесткий диск, где брал, как все копировал. Ибо тоже хочу идеального результата
INTELLcorp
0) синхронизировал достижения и прочую информацию с сервером сони через инет.
1) купил жестяк от уже проверенной надежной фирмы WD: Blue Scorpion на 500Gb
2) скачал обновление 3.41 с сайта сони и положил его в папку PS3/UPDATE на обычную флешку, отформатированную под FAT32.
3) уже имелся другой переносной буковский жестяк, отформатировал его в FAT32 прогой от Acronis, подключил его к приставке, включил резервирование системы, резервная копия заняла даже больше 80Гб
4) заменил жестяк, на форуме вроде была инструкция, там все элементарно
5) включил приставку, она попросила отформатировать жестяк, сделал;
6) система попросила вставить флешку с обновлением 3.41, вставил и система установилась.
7) подключил жесткий диск с резервной копией системы и в консоли выбрал восстановление в \"резервной утилите\"
8) после восстановления удалил \"поврежденные темы\" и блютус девайсы
9) заново зарегал девайсы, синхронизировал достижения через инет, зашел в стор и заново скачал все темы, что покупал за лаве или получил промокодами
10) проверил все сейвы игр
Karasna2010
Спасибо тебе большое!!!!!! А у тебя все сейвы перенеслись?
INTELLcorp
все абсолютно, меня как-то пугали мол киллзон 2 сейвы защищенные и не переносятся, но перенеслись даже они
Karasna2010
Я тогда мега счастлив =))) В скором времени тоже заменю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.