Прошивка для PSP-2000, PSP-3000 и PSP-3008, Новая прошивка 5.03 MHU для PSP-2000, PSP-3000 и PSP-3008
demonlis
18 июля 2009 15:10
Сообщение #1


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
Список прошивок в раздаче:

1) Официальная прошивка 5.03.
2) Вспомогательный файл MHUSPEED_v3.
3) Виртуальная прошивка 5.03GEN_A.
4) Виртуальная прошивка 5.03GEN_B.
5) Виртуальная прошивка 5.03GEN_C.
6) Виртуальная прошивка 5.03DTA и ChickHEN v4
7) Виртуальная прошивка 5.03Prometheus_v3
В каждом архиве подробная инструкция по установки прошивок.



Официальная прошивка 5.03

Официальная прошивка для psp 5.03 - Именно на неё ставятся все виртуальные прошивки для непрошиваемых PSP С непрошиваемыми платами.

Скачать:

letitbit

shareflare



Вспомогательный файл MHUSPEED_v3

MHUspeed v3 - Нужен для перевода PSP в режим HEN, ставится на Официальную прошивку 5.03. После перевода PSP в режим HEN вы можете поставить виртуальную прошивку и запускать ISO-CSO игры непосредственно с карты памяти.

Скачать:

letitbit

shareflare



Виртуальная прошивка 5.03GEN_A

Прошивка 5.03GEN_A - для непрошиваемых PSP С непрошиваемыми платами. Ставится на Официальную прошивку 5.03 после перевода в режим HEN - с помощью MHUSPEED_v3 или ChickHEN_v4.

Скачать:

letitbit

shareflare



Виртуальная прошивка 5.03GEN_B

прошивка 5.03GEN_B - для непрошиваемых PSP С непрошиваемыми платами. Ставится на Официальную прошивку 5.03 после перевода в режим HEN - с помощью MHUSPEED_v3 или ChickHEN_v4.

Скачать:

letitbit

shareflare



Виртуальная прошивка 5.03GEN_C

прошивка 5.03GEN_C - для непрошиваемых PSP С непрошиваемыми платами. Ставится на Официальную прошивку 5.03 после перевода в режим HEN - с помощью MHUSPEED_v3 или ChickHEN_v4.

Скачать:

letitbit

shareflare



Виртуальная прошивка 5.03_DTA и ChickHEN_v4

прошивка 5.03GEN_DTA - для непрошиваемых PSP С непрошиваемыми платами. Ставится на Официальную прошивку 5.03 после перевода в режим HEN - с помощью MHUSPEED_v3 или ChickHEN_v4.

Скачать:

letitbit

shareflare


После установки прошивок закидываем образы игр на карту памяти в папку ISO и вперед по играм всё!!!
Перейти в начало страницы
john
4 августа 2009 15:14
Сообщение #2


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
отлично спасибо я прошил. у меня псп 3008 спс
Перейти в начало страницы
серый
6 августа 2009 23:05
Сообщение #3


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
помогите я не могу ввести диск (j:) как это сделать я ввожу там написано done
Перейти в начало страницы
серый
6 августа 2009 23:11
Сообщение #4


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
что ты вводил в psp unit drive:?
Перейти в начало страницы
monitoo
8 августа 2009 00:52
Сообщение #5


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Тёска огромное спасибо!!!!!!!! lol
Перейти в начало страницы
gudman18
8 августа 2009 19:19
Сообщение #6


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Автору огромное СПАСИБО! =) Все работает!
Перейти в начало страницы
Мишок
11 августа 2009 07:39
Сообщение #7


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Подскажите, а после выключения pspпишки (или при извлечении батарейки), прошивка не будет скидываться на стандартную? Просто мне прошили psp (у меня 3008), и при её выключении прошивка сбрасывается... Чтоб вернуть нужно производить некоторые манипуляции. А при переходе в ждущий режим всё работает норм.
Перейти в начало страницы
alastor
12 августа 2009 16:11
Сообщение #8


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
меня тож это интересует.

а можно гдет опосмотреть более подробнее по установке
Перейти в начало страницы
stalinui
13 августа 2009 21:08
Сообщение #9


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1.
Прежде всего, убедитесь что у Вас установлена официальная 5.03 прошивка!
Если прошивка более старой версии, то качаем и помещаем её (предварительно разархивировав) в папку /PSP/GAME/UPDATE/ на карте памяти!
Запускаем установщик и следуем инструкциям на экране. (Офф_прошивка_5.03.rar - файл с прошивкой)

2.
Активируем HEN!
Для этого проделываем следующие действия:
Настройки системы – Форматирование карты памяти - Да !!!-лично я карту не форматировал, всё заработало без этого действия!!!
Настройки системы – Восстановление стандартной конфигурации – Да - язык лучше оставить английский

Переход в режим HEN осуществляется с помощью набора изображений – особой TIFF картинки и набора вспомогательных файлов (chickhen_r2_slim.zip - архив для PSP-2000/3000)

Подключите PSP к USB кабелю и активируйте соединение USB
Из архива копируем на карту памяти файлы: h.bin в корень карты(ms0:/) и папку PHOTO в ms0:/PSP/PHOTO
Отсоединяем USB
Переходите в категорию Фото – ChickHEN
После этого PSP либо зависнет, либо перезагрузится. Если консоль повисла – отключайте питание и повторяйте попытку снова и снова. Рано или поздно должно сработать. Если же PSP перезагрузилась – поздравляю, вы уже находитесь в окружении chickHEN 5.03 R2 , в чем можно убедиться, посмотрев сведения о системе. Лично у меня всегда получается со второго раза!!!

3.
Если Вы уже установили chickHEN, убедитесь что у Вас установленна нужная версия chickHEN 5.03 R2 !!! chickHEN 5.03 R1 для дальнейших действий не подходит!

4.
Устанавливаем Custom firmware 5.03HEN-A для HEN. Для этого распаковываем архив (503gen_for_hen_pspgen.zip) в отдельную папку, либо на рабочий стол, кому как удобно!
Подключаем USB к PSP!
Запускаем из архива файл launch-me
В открывшемся окне программы выбираем необходимые параметры !!!версию своей psp 2000/3000
Далее Mode- FULL, PSP Install - YES, PSP Unit Drive: -указываем путь к карте памяти (пишем только букву диска например G без точек и слеша) и жмем START, после чего файлы будут записаны на вашу карту памяти!

НО!!! у меня файлы не скопировались в полном обьёме и я извлекал их в отдельную папку на PC, после чего в ручную переносил папку files из (files.rar) в корень флэш-карты!


Далее всё просто!
Отключаем PSP от USB
Переходим к играм - карта памяти - INSTALLER-LOADER и запускаем его!
После загрузки приложения будут предложены несколько вариантов!
Нужно нажать L или R (разницы нет) чтобы продолжить установку, по окончании нажать 0 для перезагрузки устройства
!!!для сомневающихся!!!
Нажать треугольник, чтобы выйти из программы без изменений!

После перезагрузки устройства, проверяем версию прошивки, она должна стать 5.03GEN-A (FULL)
Снова подключаем USB к PSP, идём в папку ms0:\PSP\GAME\INSTALLERBDF561C9 и удаляем или переименовываем файл flasher.prx

Создаём в корне карточки папку ISO и закидываем в неё образы игр
Переходим к играм - карта памяти - нажимаем SELEСТ на psp и в появившемся меню меняем значение UMD ISO MODE на SONY NP9660 или M33 driver и вперед по играм!!!

И последнее:
Если Вы полностью выключите psp, Вы должны будете снова запустить ChickHEN R2, чтобы загрузить приложение и нажать O
Перейти в начало страницы
vasabee
17 августа 2009 01:58
Сообщение #10


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
4.
Устанавливаем Custom firmware 5.03HEN-A для HEN. Для этого распаковываем архив (503gen_for_hen_pspgen.zip) в отдельную папку, либо на рабочий стол, кому как удобно!
Подключаем USB к PSP!
Запускаем из архива файл launch-me
В открывшемся окне программы выбираем необходимые параметры !!!версию своей psp 2000/3000
Далее Mode- FULL, PSP Install - YES, PSP Unit Drive: -указываем путь к карте памяти (пишем только букву диска например G без точек и слеша) и жмем START, после чего файлы будут записаны на вашу карту памяти!


у меня launch-me не запускается пишет ошибка при инициализации приложения (0xc0000135)! =(( что делать?
Перейти в начало страницы
vasabee
17 августа 2009 02:13
Сообщение #11


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ладно с launch-me я разобрался (на ноутбуке попробовал) но теперь я не могу запустить INSTALLER-LOADER!
я его запускаю становиться черный экран и просто выходит из проги в меню =((
что делать??
Перейти в начало страницы
vasabee
17 августа 2009 03:13
Сообщение #12


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
гыыы..... прошил =))
только не пойму как ISO файл запустить =((
Перейти в начало страницы
Валера
17 августа 2009 18:24
Сообщение #13


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Потскажи как прошить
Перейти в начало страницы
antoshqa
21 августа 2009 18:09
Сообщение #14


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Далее всё просто!
Отключаем PSP от USB
Переходим к играм - карта памяти - INSTALLER-LOADER и запускаем его!

объясните мудаку, кагда я нажимаю на карту памяти у меня нечего нет
Перейти в начало страницы
Миша
21 августа 2009 21:42
Сообщение #15


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
помогите плиз у меня файл почему то не распаковывается!!!
пишет ошибки!
C:\Users\Mike\Desktop\5.03GEN_A.rar: CRC failed in прошивка\503gen_for_hen_pspgen.zip. The file is corrupt! C:\Users\Mike\Desktop\5.03GEN_A.rar: Unexpected end of archive
Перейти в начало страницы
ekzo23pro
22 августа 2009 12:49
Сообщение #16


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
У меня PSP 3008, прошивку я поставил, но у меня проблема с выключением - проша скидывается, Сhiken не помогает, приходиться ставить заново. А если её не выключать, а ставить в ждущий - батарея не испортится, в смысле не начнёт быстро кончатся?????

и ещё:

"Если Вы полностью выключите psp, Вы должны будете снова запустить ChickHEN R2, чтобы загрузить приложение и нажать O "

Что конкретно загрузить и сделать?????
Перейти в начало страницы
666
23 августа 2009 01:43
Сообщение #17


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
хай всем winked у меня вопрос а прошива не слетает когда флэху достаешь winked
Перейти в начало страницы
Денис
25 августа 2009 22:55
Сообщение #18


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет!Автор(Или кто знает?) плиз подскажите!Я немного не понимаю.Я покупал psp 2000,но потом мне сказали,что плата у него с psp 3000!(ну и сказали,что не прошивается).Вскоре я попал на этот сайт и узнал,что с грехом-пополам прошить можно!Ну,а теперь к самому вопросу!Я уже выполнил 3 шага по вашей инструкции!Теперь,после нажатия "сведения о системе",он пишет мне,что у меня версия 5.03 ChickHEN R2!А проблема заключается в 4 шаге!Там где вы написали,что папку files.rar перемещали сами,потому что комп не смог все скопировать на карту!НО!У меня комп не копирует ничего!Просто пишет done и всё!А на карте,как не было ничего так и не стало!Потом сам попытался(как вы)скопировать папку files в корень карты!Но сново без результатно.Сама-то папка появилась,но я так понимаю,что в папке игры на psp должен был появиться INSTALER-LOADER(как это было в начале с обновлением прошивки на версию 5.03!),но там его нет!(Там только старый instaler-loader c прошивкой 5.03,который я не удалил после обнавления!)ПЛИЗ ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ И КТО ПРОШИЛ,ИЛИ САМ АВТОР!Зарание Спасибо!!!!!!!!! sad no
Перейти в начало страницы
ekzo23pro
21 сентября 2009 15:37
Сообщение #19


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
Если пишет DONE - значит всё скопировалось. Попробуй форматнуть ЗЫЗу и сделать всё заново
Перейти в начало страницы
h0rek86
26 сентября 2009 23:30
Сообщение #20


Новичек
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 31.12.1969
ICQ:--
привет, я решил прошить свою зыз (8с) с помощью PSP 5.03GEN-A все дошел до 4 действия включил донлоадер потом нажал L потом 0. экран погас и зыза тупо выключилась (не перезагрузилась) когда включил в свойствах системы прошивка 5.03 (даже не 5.03 R2) почему такая дрянь?
подскажите ... помогите...
icq 378454568 или
h0rek86@mail.ru плз помогите


recourse
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 6 февраля 2016 03:17